Daftar Perolehan Medali SEA Games 2019 Sehari Jelang Penutupan

Clark, KabarBerita.id –Kontingen Indonesia dipastikan harus puas berada di peringkat keempat daftar perolehan medali SEA Games 2019 dengan meraih total 260 keping medali yang terdiri dari 72 medali emas, 80 medali perak, dan 108 medali perunggu.

Meskipun gagal memenuhi target menjadi runner-up di bawah tuan rumah Filipina, prestasi para atlet Indonesia dalam mendulang medali jauh melampaui target yang dicanangkan baik oleh Komandan Kontingen (CdM), Menpora, maupun Presiden Joko Widodo.

CdM Kontingen Indonesia sebelumnya hanya menargetkan 45 medali emas dan Menpora menyebut jumlah 54 keping medali emas yang harus dibidik kontingen Indonesia. Adapun Presiden Joko Widodo lebih optimistis dengan menaikkan target menjadi 60 medali emas.

Hari terakhir SEA Games 2019 di Filipina tinggal menyisakan dua keping emas yaitu dari cabang bola tangan pantai (Handball Beach) di Subic Tennis Court di Subic.

Berikut daftar perolehan medali SEA Games 2019

PeringkatNegaraEmasPerakPerungguJumlah
1Filipina145115116370
2Vietnam9285103280
3Thailand9197122310
4Indonesia7280108260
5Malaysia535771181
6Singapura534666165
7Myanmar4184971
8Kamboja463646
9Brunei25613
10Laos152733
11Timor Leste0156

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here